Unser Unternehmen

Über uns:

We are not a company. We are an empowering family!

Sich wohlfühlen – fernab von Zuhause. Diese Vision haben wir, die Gründer Markus und Sebastian, uns als oberste Priorität gesetzt, um möbliertes Wohnen zu revolutionieren. Und so gründeten wir die flex living GmbH (ehemals sweet homes) im Oktober 2018 mit den ersten Wohnungen in der wunderschönen historischen Altstadt von Dresden. Mittlerweile sind wir auf insgesamt 4 Standorte angewachsen, die nächsten sind bereits in Planung.

Wir sind ein junges und dynamisches Team mit einem großen Ziel: und das bist du: nämlich der Mensch! Diese Philosophie ist unsere Mission und der zentrale Knotenpunkt im Umgang mit unseren Mitarbeitern und unseren lieben Gästen.
Ehrlich, offen und mit allen Ecken und Kanten, die uns alle so wunderbar menschlich machen, vermitteln wir Spaß an der gemeinsamen Arbeit und im Leben.

Unsere Wohnungen sind im postmodernen Design eingerichtet und mit einer Vielzahl an nützlichen Utensilien für den Alltag ausgestattet, um deinen Aufenthalt bei uns so gemütlich und entspannt wie möglich zu gestalten. Du vermisst etwas in einer unserer Wohnungen? Zögere nicht unseren hilfsbereiten Customer Service zu kontaktieren und uns deine Wünsche mitzuteilen.

Du bist auf der Suche nach einer geschäftlichen Unterkunft für deine Mitarbeiter – oder dein sportliches Team? Vor allem größere Gruppen können wir zentral an verschiedenen Standorten unterbringen.
Zögere nicht unser engagiertes Buchungsteam zu kontaktieren!

We work, you rest!

Unser Team:

Für unsere ambitionierten Ziele ist ein motiviertes und engagiertes Team unerlässlich:

Markus Melzer

Corporate Management

melzer@flex-living.de

Sebastian Werner

Corporate Management

werner@flex-living.de

Thomas Gartzke

Head of Finance

gartzke@flex-living.de

Doreen Glaser

Head of Marketing & Personal

glaser@flex-living.de

Andreas Melzer-Janke

Booking Management

melzer-janke@flex-living.de

+49 0172 2999704

Anne Scharhag

Booking Management & Administration

scharhag@flex-living.de

+49 173 6196212

Mario Thiele

Head of Location Management

Laura Strohfeld

Quality Management

flex living GmbH | © 2020